Тема о витаминах...

Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Вот все врачи во все уши кричат о пользе, что мол - чуть чуть сразу же надо пить с микроэлементами да подороже да подольше, ау меня стойкое ощущение, что ну не усваиваются они все эти - дуовиты, комплевиты, центрумы, витрумы и проч...не усваиваются и все хоть ты тресни, все одно химия это сплошная. Ваши мысли по этому поводу - пьете? как давно и насколько регулярно? какой эффект?
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3219 дней назад
lariska, конечно нужно витамины применять, особенно при начальных простудных явлениях и профилактически в осенне-весенние периоды. По поводу химии - так вся наша пища состоит из химических элементов равно как и мы сами )
Посетитель
kualulumpur
Сообщений: 9
4433 дня назад
Сколько живу, столько лет особо не принимал витамины, за исключением нескольких зим, когда явно чувствовалось отсутствие кальция и витамина "С"
I want to belive...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4144 дня назад
Я вообще не принимал никогда. Обычно хватало того, что попадает с пищей.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
А я только во время беременности, когда врачи рекомендовали. И то пришлось комбинировать: от фолиевой сильный токсикоз был, заменили группой: Витрум. А вообще, весной особенно, достаточно правильно формировать рацион.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
3011 дней назад
Иногда пью антиструмин - так как он содержит энное количество йода для моей щитовидной железы. (порой бывает увеличение)

Было дело принимал около 2-х месяцев ревит комплексный витамин с разными витаминами и аскорбиновой кислотой. Но по сути он безобиден.
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4144 дня назад
Вы сами в это верите или есть доказательства?
Смекаешь? ))
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
Как это не усваиваются? Вы предвзято судите, ведь многие витамины и минералы позволяют нам быстрее отходить от зимних спячек. Особенно все, что связано с йодом. Я имею ввиду только тех у кого его недостаток в организме - им всем нужно принимать что-то вроде йодомарина.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
У всех недостаток сейчас, йодомарин не будет лишним ни в каком случае. Исключительно мало тех, у кого ИЗБЫТОК йода в организме.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4142 дня назад
А я вот витамины в таблетках люблю. В том смысле, что не нужно думать при этом об исключительно правильном рационе питания, продумывать и просчитывать каждую калорию и так далее.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Buka
Сообщений: 5
437 дней назад
я думаю витамины полезные, но не все, а те которые с микроэлементами, иначе их бы и не выпускали бы.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
От души благодарна ферментам. Был момент, когда без них желудок просто отказывался переваривать.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4153 дня назад
Tata:
Я имею ввиду только тех у кого его недостаток в организме - им всем нужно принимать что-то вроде йодомарина.
А как часто принимать эти препараты? Я пока пью что-нибудь содержащее йод, все в норме. Стоит забросить, так тут же увеличивается щитовидная железа. И никакие натуральные продукты не могут восполнить недостаток. Получается без препаратов никак.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
Не верю в аптечные синтетические витамины. Покупаю спортивные комплексы витаминные, натуральные, через интернет.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2686 дней назад
Issa - а что значит спортивные натуральные??? это какие? в чем отличие от того же к примеру Витрума или Центрума?
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
ну насколько я знаю, основная масса наших витаминов отечественных синтетически произведенные.толку с них не особо. Спортивными я назвала так,потому что одно время сидела на форуме тематическом, люди там обсуждали добавки для спорта и витамины, ну вот в фаворе американские комплексы от Nutrition, Now.. добытые путем экстракции,сушки... в них и аминокислоты сразу, и травы, и вытяжки фруктов-овощей. Почитайте состав opti-men (я такие мужу купляю, у самой женские)он впечатляет!но в аптеках такого не найти, все посылочками,посылочками... кто с айхерба, кто с российского youwell... щас покажуДобавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыкстати,почему авка у меня не ставится?разные пробовала
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2686 дней назад
Issa, ага - спасибо, ммм... вытяжки фруктов-овощей - очень интересно, сейчас же про них и почитаю )
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3064 дня назад
Оптиум Нутришн, хорошие витамины у них, тетя их возит со Штатов. Надо бы выпросить у нее женские, может подзадарит=)
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
да,только несправедливость одна, в женских 40 составляющих, в мужских - 70. намного богаче состав(Добавлено спустя 2 минуты
Ирина Лелатина:
возит со Штатов.
вот я сначала со штатов ждала, по месяцу-два, потом наловчилась в ювеле, оттуда быстренько... я в принципе нетерпеливый человек. Есть немножко переплаты, но не критично
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2864 дня назад
не знала что такие есть, надо попробовать, наверняка можно покупать на каком нибудь эбае...
а что такое ювеле ?

Вот тут есть.

правда как заказать, не знаю, но давно уже хочу что нибудь да заказать, теперь точно знаю с чего начну )
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2945 дней назад
Issa:
в женских 40 составляющих, в мужских - 70. намного богаче состав(

странно отчего же так...
Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2658 дней назад
И чего и только не пила прошлой зимой. на десятки тысяч покупала. И из Австрии и из Франции привозили, а все одно к весне что нибудь да повылазит. Прошлым летом пошла по другому пути. Купили отдельно стоящую морозилку и на зиму в ней все что содержит витамины наморозили, ягода разные, зелень свежую и все что на глаза попадалось. Все семьей зиму трескали. Вы знаете у меня даже волосы за эту зиму не стали сухими, и у детей ни каких проблем. Помогает конкретно. Отдавала в феврале спецом на проверку подруге в лабораторию на предмет сохранились ли там витамины. Результат 96 процентов. Все на следующую зиму более тщательно подберу все для заморозки. А химию уже полгода не брала.
Посетитель
Ирина Лелатина
Сообщений: 22
3064 дня назад
Erika, с ибея долго идти будут, ювел - это https://www.youwell.ru. Вроде как наш Российский интернет-магазин пищевых добавок, витаминов и косметики.
dasinok, наверное потому что, мужчины добытчики и т.д. Тратят больше энергии и ресурсов организма. Восполнение витаминов нужно интенсивное, хотя иногда за плитой женщины могут выполнить пятилетку=))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2864 дня назад
Ирина Лелатина, спасибо, не знала о таком curtsey
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
dasinok:

Issa:
в женских 40 составляющих, в мужских - 70. намного богаче состав(

странно отчего же так...

ну мужские они вроде как расчитаны на тех кто нагрузки несет. спортсмены и тп. и там добавлено аминокислот, которые энергию дают, мужских фруктов-трав больше.Добавлено спустя 1 минутухотя я вот тоже фитнесом занимаюсь, приходится отдельно брать лкарнитинДобавлено спустя 3 минутыkrapiva, моя мечта - морозильная камера. каждый год собираюсь купить)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»