Остеохондроз

шейного отдела, позвоночника, лечение в домашних условиях
Посетитель
карина иванова
Сообщений: 4
2989 дней назад
В шейном отделе, между лопатками аж печёт. Голова начинает побаливать. Всё время на работе за компьютером. Как вы справляетесь с этим недугом? Есть методы облегчения состояния?
Посетитель
Марина Сергеева
Сообщений: 13
2908 дней назад
Чаще вставайте из за компа и делайте разрядку и зарядку. Вечером тёплый душ на область шеи. И подушка не должна быть высокой.
Посетитель
Светлана Светина
Сообщений: 7
2908 дней назад
Эта болезнь у многих сейчас. Только не придают значения. А не мешало бы. Потому что потом это переходит в протрузии и грыжи. А это уже лечить гораздо сложнее. Состояние конечно улучшить можно, но ведь и лечить нужно. И рацион изменить-много жирной рыбы красной, заливное-желатин где есть или природный или магазинный.
Посетитель
*** ***
Сообщений: 12
2915 дней назад
При таком заболевании важно движение. Если есть возможность, ходите в бассейн, плаванье хорошо помогает. НЕ соглашусь со Светланой-студни, заливное-противопоказаны наоборот. Если у Вас ещё не запущенная форма то хорошо помогает массаж. Мне массаж воротниковой зоны и грудного отдела раз в три месяца делает мануальный терапевт-хорошо помогает при остеохондрозе.
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2849 дней назад
Как по мне так все лечение остеохондроза сводится к трем простым вещам, причем хоть в домашних условиях, хоть в амбулаторных - массаж, правильная гимнастика и сбалансированное питание.
Посетитель
Александра Астапенкова
Сообщений: 14
Москва
2952 дня назад
Очень советую при такой проблеме походить на тайский массаж. Мне очень помогают их оздоровительные процедуры, хожу туда часто. Как только что заболело, сразу к ним на массаж, очень опытные ребята работают, доверяю им свое тело на все сто процентов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»