Церковные обряды в православии

Кто и как соблюдает церковные традиции и обряды?
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2881 день назад
Сколько людей, столько мнений. Одни соблюдают все церковные обряды и традиции, однако, все мы да не без греха. Так зачем корить кого-то в том, что он не соблюдает те или иные обряды. В церковь принято ходить в платках, покрывать волос, так как это является постыдным. Почему же мужчинам не надо покрывать, а женщинам надо? Ответ прост, по библии мужчина и есть образ Божия, а женщина слава мужа. Но как многие замечали, не все прячут волосы, за что их порой винят. Также всем женщинам нужно носить длинные юбки, дабы не вносить разврат в «чистую» церковь. И тех кто одевается иначе, тоже винят, в том же православии.

Но неужели должно быть всё именно так? Ведь мы туда ходим не покрасоваться, мы не должны особо никого волновать, ведь пришли помолиться. Разве церковь, это не духовное общество, которое смотрит на внутренний душевный покой. Если это так, то не стоит особо обращать внимания, если женщина надела брюки или джинсы. Она пришла исповедаться перед богом, её совесть. Какое дело тогда должно быть другим? Почему не крещённым нельзя входить. Разве ношение крестика меняет веру?

Церковь - это иными словами духовная вера. А человек сам выбирает, верить ему в бога или нет. Допустим, малыша крестили, а он вырос атеистом. И что? В чём суть крестика без веры тогда? Ему можно войти в церковь? А разве что-то изменится? Есть люди некрещеные с большей верой, чем тех, кого крестили. Мы все в грехах, каждый день совершаем тот или иной проступок.

Всё полностью зависит от человека. Как в библии говорится? Адам и Ева вкусили запретный плод и за это были сброшены на землю. Запретный плод сладок, мы это знаем, и нас тянет к нему.

А помните 7 грехов: 1 грех-гордыня. От него, как утверждают, пошли остальные. 2 грех-зависть. 3 грех-гнев. 4 грех-уныние. 5 грех-алчность. 6 грех-чревоугодие. 7 грех-похоть. И один из этих грехов есть абсолютно у каждого. В библии сказано, что мысли о чём-то не чистом уже грех, тогда зачем мы входим в эти «чистые двери»? Покрываем голову? Носим длинные юбки? Зачем нам молитвы? Если сказано, что бог слышит зов сердца…

Тогда самый слышимый зов идёт от сердца не через молитву, а от слёз души. Зачем винить того, кто молитвы не знает? Самая лучшая молитва, где бы ты ни был, это стоять и вымаливать о счастье. Или же о здоровье. И не важно. Если вы верите, что бог существует, то он услышит и обязательно поможет. Ведь сказано, что бог помогает тем, кто нуждается в этом, кто верит всем сердцем.
Умей прощать...
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
Главное вера, остальное приложится.

Пост в тему: Церковный праздник сегодня какой...
тибидах тибидох
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2881 день назад
}{0TT@БЬ)Ч, да видела эту тему и при чем тут вера, вера сама по себе не будет если не соблюдать - церковные обряды - не читать молитвы, не соблюдать посты...
Умей прощать...
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Церковные обряды хоть в православии, хоть в католицизме, хоть в исламе - верующими приверженцами - соблюдаться должны однозначно. Иначе никак. Без порядка - ничего путного не будет. Тут и рассуждать нечего. Во всяком доме есть правила, по которым в нем живут, это норма.
дорогу осилит идущий...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»