Бронхит - лечение народными средствами

у детей, у взрослых, в домашних условиях
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
Предлагаю поделиться - кто как лечится от такого распространенного заболевания, как бронхит - народными средствами.

Для справки:

Бронхиты - воспалительное заболевание бронхов, занимающее особое место среди других болезней человека. По данным различных авторов, заболеваемость бронхитом колеблется от 1,5 до 20%. Мужчины болеют в 2-3 раза чаще, чем женщины.

Различают острые бронхиты и хронические бронхиты, а также первичные и вторичные.

При первичных воспалительный процесс развивается в бронхах, вторичные - бронхиты сопутствуют другим заболеваниям - грипп, коклюш, корь, туберкулез, хронические, заболевания легких и сердца. Они имеют более локальный характер, то есть поражается одно легкое или его доля, или бронхи сегмента.

По протяженности выделяют диффузные и сегментарные бронхиты. В зависимости от глубины поражения следует различать поверхностные - эндобронхиты, при которых патологический процесс ограничивается поражением преимущественно слизистой оболочки, и глубокие - панбронхиты, когда поражается вся стенка бронхов.

По характеру воспалительного секрета бронхиты делят на катаральные, слизисто-гнойные, гнилостные, геморрагические и некротические; по этиологии - на бактериальные - чаще полиморфные, кокковые, инфекционные, вирусные - связанные с непосредственным воздействием вируса гриппа, кори, коклюша и др, токсические - от воздействия химических веществ, пылевые - растительная, минеральная и другая пыль, термические - высокие и низкие температуры, лучевая энергия и др.

В свою очередь хронический бронхит разделяют на обструктивный и необструктивньш. При каждой из этих форм развивается слизисто-гнойный воспалительный процесс.

Выделяют четыре основные и две особые формы хронического бронхита:

- хронический обструктивный, характеризующийся выделением слизистой мокроты и стойкими обструктивными нарушениями вентиляции;
- хронический гнойно-обструктивный, протекающий с выделением гнойной мокроты и стойкими обструктивными нарушениями.

К особым формам относят геморрагический и фибринозный хронический бронхит.

Различают также бронхит с преимущественным поражением крупных и мелких бронхов. При каждой форме хронического бронхита может наблюдаться бронхоспастический синдром.

Помимо указанных форм заболевания необходимо определить его течение - латентное, с редкими или частыми обострениями, непрерывно рецидивирующее, фазу - обострения или ремиссии и осложнение - эмфизема легких, кровохарканье, дыхательная недостаточность, вторичная легочная гипертензия.

Не стесняемся выкладываем информацию по лечению бронхита народными средствами и видео по теме. Просьбы писать о лечении исключительно народными средствами, так как медикаментозное лечение достаточно хорошо расписано в статьях выложенных мною на сайте.
тибидах тибидох
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3052 дня назад
}{0TT@БЬ)Ч:
Просьбы писать о лечении исключительно народными средствами, так как медикаментозное лечение достаточно хорошо расписано в статьях выложенных мною на сайте.

Что это за статьи? где можно почитать?
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
Kamilka, да вот эти статьи: Острый бронхит - симптомы и лечение у взрослых, там все на счет острого - все подробно - причины появления, симптомы, лечение. И хронический бронхит - симптомы и лечение - то же статья на подобии.

Наверное так и буду делать - выкладываться статьи и создавать тему для обсуждения. Присоединяйтесь.
тибидах тибидох
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Видео эт я могу, вот вам - пожалуйте на любой вкус и цвет подборка с youtube )))


Лечение хронических бронхитов




Как лечить бронхит в домашних условиях народными средствами




Лечение бронхита в домашних условиях народными средствами




От бронхита излечиться просто




Бронхит. Что делать с мокротой?




Астматический бронхит лечение. Признаки бронхита у взрослого.




Как лечить бронхит народными средствами




Обструктивный бронхит что это такое. Лечение бронхита у взрослых.




Как лечить бронхит в домашних условиях
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Dok
Посетитель
Dok
Сообщений: 25
3092 дня назад
Я не народный целитель, но могу привести рекомендации из одной очень путевой на мой взгляд книги. Посвященной лечению различных заболеваний именно народными средствами.

Вот рекомендации касаемые лечения как острого, так и хронического бронхита.

Острый бронхит, вызванный инфекцией, часто наступает после сильной простуды или гриппа. Хронический бронхит - английская болезнь: здесь она встречается чаще, чем в других странах, и вызвана постоянным раздражением дыхательных путей дымом, смогом, туманом и влажным воздухом, что ведет к повышенному образованию слизи в легких. Эта слизь, не всегда инфицированная, перекрывает воздушные пути, сокращая поступление кислорода, из-за чего сердце работает с напряжением.

Острый бронхит и кашель, вызванный раздражением дыхательных путей, хорошо отзываются на изменения в питании. Ешьте больше сельдерея, петрушки и свежих листьев одуванчика, чтобы усилить выведение с мочой излишков жидкости; лука репчатого и порея - они из одного семейства с чесноком; рыбы, бобовых, бурого риса и бананов - богаты витамином В; печени, моркови, сладкого картофеля и шпината - содержат витамин А; жирной рыбы, обладающей противовоспалительным действием.

Откажитесь от соли, чтобы предотвратить застой жидкости. Сократите потребление молочных продуктов, чтобы уменьшить образование слизи.

Сухой кашель хорошо лечится паровыми ингаляциями, их можно проводить несколько раз в день. Если кашель не проходит в течение 2-3 недель, обратитесь к врачу. Для лечения более глубокого кашля, который развивается после бактериальной инфекции в легких - чаще встречается у детей и пожилых людей, может понадобиться курс антибиотиков.

Делайте паровые ингаляции над миской с горячей водой, накрыв голову полотенцем. Процедуру можно сделать более приятной, добавив в воду эвкалиптовое или другое эфирное масло, но главный эффект на кашель оказывает сам пар. Можете приобрести увлажнитель воздуха, положить на радиаторы мокрые полотенца или просто пустить в ванну горячую воду и посидеть в ванной комнате вместе с ребенком.

Травные средства от 3 кашля снимают бронхиальный спазм, выводят мокроту, смягчают сухой кашель или прекращают кашель, вызванный раздражением.

При глубоком кашле или бронхите используйте тимьян, девясил высокий, коровяк, первоцвет, шандру обыкновенную - конскую мяту и исландский мох в виде чаев - 1 ч. л. на стакан, подслащенных медом. Можно приготовить сироп, чередуя кружочки репчатого лука или редьки с сахаром или медом, выдержать ночь, затем пить жидкость по 5 мл 1 ч. л. Средства, сдерживающие кашель, например дикая вишня, могут успокоить кашель, вызванный раздражением, но они препятствуют отхождению мокроты.

Рефлексотерапия - воздействуйте на точки легких и диафрагмы, расположенные под плюсневыми буграми на стопах, уделяя особое внимание перепонкам между большими и вторыми пальцами ног - точкам горла и трахеи.

Йога - выполняйте Шитали или Ситкари, медленно поднимая голову на вдохе и опуская ее на выдохе. Кашель иногда означает трудности с коммуникацией: вы говорили слишком много, слишком мало или неправильные вещи.

При любых нарушениях в дыхательной системе обязательно съедайте ежедневно миску чесночного супа, поскольку он обладает антибактериальным действием и очищает воздушные каналы. Измельчите 6 зубчиков чеснока и припустите в небольшом количестве разогретого оливкового масла. Добавьте 1 ч. л. без горки семян аниса и 1,2 л воды. Кипятите 15 минут, затем покрошите в сковороду два или три толстых куска черствого хлеба с отрубями. Готовьте 4 минуты. Подавайте сразу.

Ароматерапия - Сандал - Santalum album, Бензоин - Styrax benzoin, Эвкалипт - Eucalyptus radiata, Ладан - Boswellia sacra, Чайное дерево - Melaleuca alternifolia.

Паровые ингаляции с тремя маслами успокоят горло и дыхательные пути и помогут отхождению мокроты.

Массаж горла и груди уменьшит в них напряжение, особенно если вы много кашляете. Полоскание удалит инфекцию в горле.

Делайте паровые ингаляции с сандаловым, эвкалиптовым маслом, бензоином и ладаном. Массируйте горло и грудь с любым из них, а с маслом чайного дерева полощите горло.

Для страдающих хроническим бронхитом крайне важно заставить легкие постоянно работать, поскольку в противном случае они становятся неэластичными и хуже работают. Прогулки, упражнения на глубокое дыхание и плавание - большой шаг вперед, но поразительные успехи можно наблюдать при занятиях на духовых музыкальных инструментах: флейте, свистульке, губной гармошке. Очень полезны также уроки пения. Игра на флейте это отличный способ тренировать легкие.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Кому нужно это ваше лечение народными средствами... уж если простыл - так пропей курс антибиотиков, витаминов, да отлежись сколько положено. Хронический - это однозначно недолеченный острый. А острый надо лечить быстро, желательно дешего и сердито.
стою - стреляю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»