Как открыть счёт иностранцу в российском банке?

Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2654 дня назад
Вообщем то тема в продолжении предыдущей тему, другу требуется открыть счет в Российском банке. Он просит меня, я бы без проблем оформил бы все это дело на свое имя, не вопрос, но дело в том что нужно именно на его паспортные данные, а он гражданин совсем другой - весьма дурной страны, их карточки и Виза, и МастерКард хоть и международные, но в миру нормально не работают. Возможно ли вообще не резиденту открыть счёт в российском банке и получать - снимать деньги с карты? Если да то в каком именно и какие условия- может там проценты выше или депозит больше?
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2914 дней назад
Можно - если зарегистрирован нормально, лучше если есть ВНЖ.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2822 дня назад
Egorushka:
он гражданин совсем другой - весьма дурной страны, их карточки и Виза, и МастерКард хоть и международные, но в миру нормально не работают

хм, даже странно, как это может быть такое... виза она и есть виза, равно как и мастеркард, эт ж общемировые платёжные системы, от самих банков не зависят даже они, так как объединяют десятки тысяч финансовых учреждения практически во всех странах мира...
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
Он сам в России? если да то какие проблемы, если нет, то на фиг ему это нужно, если я правильно понимаю - серьезных золотовалютных резервов у него нет? а иметь кучу проблем в связи с тем что нет прямого физического доступа к банку где лежат путь не очень большие, но свои заработанные деньги, кому это надо.
утка-пароход )
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2914 дней назад
nika, да любой может, при чем тут кол-во золотовалютных резервов...
Посетитель
Артём
Сообщений: 11
Брест
3089 дней назад
Я вот тоже хотел открыть счет в РФ, сам из Беларуси. У нас косяк с Нацбанком. Он не разрешает) причины не ясны. Я так думаю, боятся утечки капиталов за границу. Хотя с нашей экономикой, и быстроменяющимся составом управленцев, вообще не ясно где деньги держать. Лучше наверное в банках под кроватью)))
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Актуальная информация онлайн - покупка/продажа доллары, евро, фунты: Курс валюты в банках Москвы на сегодня.
тибидах тибидох
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»