Хочу открыть аптеку

Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Хочу отрыть свою аптеку, говорят дело-то уж больно прибыльное при минимуме движений...нашел помещенице, оформил разрешения, договорился с поставщиками, нанял на работу фармацевтов да провизоров и пускай себе работают. Лекарства всегда востребованы будут. Одна беда - с медициной у меня только вот шапочное знакомство совсем. Вообщем не могу определится браться за энто дело или нет, в раздумьях, может кто чего посоветует ?
need to invest...
Посетитель
Lamiya
Грамота Трям Медаль
Сообщений: 138
4248 дней назад
Не знаю, как у вас, а в моем родном городе аптеки на каждом углу, реально ))))) и еще парикмахерских )))))))))))
В активном поиске
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
хм, на мой взгляд, если с медициной не связаны, лучше в это дело не лезть...
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3032 дня назад
Medik:
хм, на мой взгляд, если с медициной не связаны, лучше в это дело не лезть...

ну почему же, человек денег вложить хочет...что тут такого, бизнес этот действительно непрогораемый.

LariShok - где то был у меня бизнес план по открытию своей аптеки, интересовалась тоже как то этим вопросом, у ребят были две своих, жили припеваючи, поищу, если найду скину на почту.
Посетитель
Lika
Грамота
Сообщений: 69
4350 дней назад
GlaМуня:
ну почему же, человек денег вложить хочет...что тут такого, бизнес этот действительно непрогораемый.
Любой бизнес может прогореть. Я часто видела, как открывались аптеки а спустя пару месяцев закрывались и вывешивались объявы о продаже.
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2836 дней назад
Lika:
Любой бизнес может прогореть. Я часто видела, как открывались аптеки а спустя пару месяцев закрывались и вывешивались объявы о продаже.

если правильно подойти к делу - составить грамотный бизнес план, нанять хорошего бухгалтера, а главное место выбрать проходное, все будет ок - аптека тот же ларек, тока торгует не сигаретами, а лекарствами - разницы никакой.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Аптеки современные деградировали. Нужно пользоваться этим. Цены не гнуть. Видел цены - это не реально для России. Лучше не болеть. Читал где-то, чтобы открыть свою аптеку, то ли владелец, то ли директор аптеки должен иметь мед образование. Нанять работников наверно по образованию можно, сделать хорошую зарплату и цены не завышать, не тороговать всякой не нужной фигнёй, вникать в необходимые лекарства(торговать только лекарствами), не торговать товарами из простого магазина (конфеты и прочие продукты пищевые и не пищевые), иметь всегда сдачу клиенту(а при не имении сдачи давать товар клиенту бесплатно), ну и клиент всегда прав. Если аптеку создавать ради денег и ничего не делать, тогда ждёт крах и заранее можно аптеку не открывать. Это всё можно применять к простому магазину не аптеке. Важен качественный сервис в первую очередь, а не просто продать клиенту и забыть.
Я за вегетарианство
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Организовать работу аптеки довольно большой труд. Во первых нужно самому разбираться в лекарствах, а там их тысячи наименований. Во вторых, правильно заметил torg, не нужно гнуть цену. И третье ни в коем разе не продавать контрафакт. Это же здоровье людей.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2833 дня назад
Вот Вам тема для размышления, я таки думаю гораздо более интересная и доходная: в наших аптеках нет нормальных аптечек, не автомобильных имею в виду, а полных - для дома загородного к примеру, на все случаи жизни. Составляйте список, порешайте законодательные вопросы (разрешения, лицензии там всякие и проч) и вперед закупать препараты партиями комплектовать и распихивать по аптекам.

ps - пруф на тему: домашняя аптечка своими руками.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Vicery
Сообщений: 3
Москва
2373 дня назад
У меня подруга аптечным бизнесом занимается, она ИП, в медицине не очень соображает, но в этом деле это не главное - тут лекарство продаются, а не лечение оказывают, так что не вижу повода не заняться этим бизнесом, если возможность есть, кстати, она первым же делом после открытия своей аптеки приобрела оборудование и ПО для автоматизации учёта - полезные вещи, она на пос77 брала - вот тут всё есть и для этого бизнеса, качество у них хорошее, как посмотрела, всё от проверенных производителей и на всё даётся гарантия, ещё она мне похвасталась, что там при заказе от 15 тысяч доставка бесплатно в пределах МКАД, я подумываю сама аптеку открыть, но пока финансов на это нет, пока в планах
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Аптека эт не медицина, это в первую очередь торговля, Vicery права на все 100! Умеете торговать - открывайте, ну а нет, дык чего мучится.
стою - стреляю...
Посетитель
Cameon
Сообщений: 2
2502 дня назад
Здравствуйте, я вот тоже собираюсь открывать аптеку. Пока собираю необходимые для этого документы, но этот этап уже близится к концу, скоро начнется все самое основное. Помещение, оборудование, товар и прочее. От знакомого услышал, что во время различных проверок, например налоговая, может понадобиться выписка егрюл. Но вот я как то не уверен. Подскажите, действительно ли она будет нужна. И когда ее лучше заказывать: сразу после открытия или спустя какое-то время?
Посетитель
Lyubava
Сообщений: 14
2757 дней назад
В Москве срок действия выписки из ЕГРЮЛ один месяц.
Посетитель
Мара
Сообщений: 20
2922 дня назад
я думаю тут главное жилка предпринимательская,хватка ну и финансы конечно)
Посетитель
Маргарита Гулка
Сообщений: 2
Луганск
2922 дня назад
У меня у знакомых тоже своя аптека, в мед препаратах не очень понимают, решили проблему наняв провизора опытного и ничего на еду хватает))
Посетитель
Irashik  Irashik
Сообщений: 12
Иркутск
2947 дней назад
Сейчас этих аптек на каждом углу, боюсь без опыта конкуренцию не выдержать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»