Эглонил - отзывы

Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2636 дней назад
Моя старшая сестра перенесла тяжелую операцию на желудочно-кишечный тракт. Короче сейчас у неё проблемы с пищеварением. Долго пролежала в больнице. Делали различные процедуры кололи кучу лекарств, но все равно нормально пища не переваривается. У неё язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Когда выписали из больницы, назначили домашнее лечение, в том числе прописали и этот препарат. Я что то не пойму,зачем ей это? Прочитала инструкцию по применению, там черным по белому написано что это лекарство применяется при - острой и хронической шизофрении; остром делириозном состоянии; депрессии различной этиологии. А при чем тут Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Подумала что может врач что то напутал. Пошла к нему специально выяснить это. Он говорит ни чего не напутано. Её этот препарат необходим потому что при такой клинике другие препараты не помогут. Кто знает кому же верить? Тому что написано в инструкции или этому врачу? Если кто то с этим сталкивался посоветуйте пожалуйста как поступить. Хуже не будет?
Посетитель
Lyubava
Сообщений: 14
2757 дней назад
krapiva:
А при чем тут Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Подумала что может врач что то напутал. Пошла к нему специально выяснить это. Он говорит ни чего не напутано. Её этот препарат необходим потому что при такой клинике другие препараты не помогут.
Он говорит правильно. Такие препараты применяются при нарушениях желудочно-кишечного тракта. они же действуют на нервные окончания. Только они конечно чаще применяются при психических заболеваниях. Ну что поделать.
Посетитель
fillipok
Сообщений: 5
3369 дней назад
krapiva:
Прочитала инструкцию по применению, там черным по белому написано что это лекарство применяется при - острой и хронической шизофрении; остром делириозном состоянии; депрессии различной этиологии.
Раз лекарство действует на психику, лучше от него воздержаться. Придешь к таким врачам с одной болячкой, а уйдешь с другой. Да не дай бог еще и психом станешь. Я бы вообще лучше к другим врачам обратился. Есть же наверно и более безобидные препараты.
Посетитель
zayazvova
Сообщений: 2
2922 дня назад
Вообще лекарство знатное. У нас соседка своего муженька таким подчует. Как придет в подпитии, весь дом на ушах стоит. Так она ему: попей чайку, попей чайку. А сама в чай две-три таблетки намешает с сахаром. Глядишь через полчаса тишина, благодать.

А вообще если серьезно, побочные эффекты какие-то через чур пугающие у этого препарата, как-то: заторможенность, сонливость, гиперпролактинемия, аменорея, галакторея, гинекомастия, импотенция, фригидность, увеличение массы тела, глазодвигательные нарушения, спазм жевательной мускулатуры и поздние дискинезии, экстрапирамидные расстройства, ортостатическая гипотензия, гипертермия....
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
krapiva:
Я что то не пойму,зачем ей это? Прочитала инструкцию по применению, там черным по белому написано что это лекарство применяется при - острой и хронической шизофрении; остром делириозном состоянии; депрессии различной этиологии.

Это нейролептик, который обладает умеренной нейролептической активностью в сочетании со стимулирующим и тимоаналептическим - антидепрессивным действием. (у данного препарата именно явно выраженое антидепрессивное, нейролептическое, психостимулирующее действие), поэтому применять Эглонил следует только по назначению врача.

krapiva:
А при чем тут Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Есть такое понятие у врачей - психосоматика... т.е говоря простым языком - психика и сома - тело - неразрывны. Людям склонным к заболеванию язвенной болезнью желудка увы присущи чрезмерная нервозность, повышенная возбудимость и проч... на что собственно говоря и влияет Эглонил, его прямые показания: Невротические расстройства, Язва желудка, Язва двенадцатиперстной кишки, Язвенный колит, но повторюсь принимать этот препарат следует только по назначению лечащего врача.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»