Слишком инициативный

Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3978 дней назад
Вот такая ситуация - знакома с молодым человеком уже давно, еще вместе учились. Не общались практически года 3. Теперь он активно набивается в друзья, просится побывать в моем доме, помочь со всякой всячиной и т.п. и т.д. Приятно, не спорю, но...
Как дать понять человеку, что он уж слишком напористый? Я не люблю когда на меня давят, а здесь именно это и получается.
Посетитель
trubochist
Сообщений: 2
4202 дня назад
Ну если он тебе интересен, то почему бы не возобновить общение.
Ну а если нет, то так прямо ему и скажи.
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2833 дня назад
Tata:
Как дать понять человеку, что он уж слишком напористый?

ну типа: э, ты кто такой, давай до свидания laugh

полный пепелац...
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4108 дней назад
trubochist, я согласна.
Tata, не нравится - заведите откровенный разговор, выясните мотивы и скажите в лицо, что он вам как мужчина не нравится.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3978 дней назад
А в глаза тоже не хочется, получится конфликт( Просто мой характер такой, что дипломатичного указывания на дверь не получится, товарищ вылетит из нее с большим треском( Вот и терплю...
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4105 дней назад
И че, так и будете терпеть? У вас никаких обязательств к нему нет. Не нравится его напористость, выскажите все прямо, сначала вежливо. Не поймет - посылайте смело.
Хотя может все дело в том, что вы ему очень нравитесь, вот он и не знает что делать.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4111 дней назад
Tata, характер - это проблемка... Ну, попробовать-то можно. Понятно, что себя не переделаешь, а если, скажем, начать как-то так: "давай мы поговорим начистоту". Тогда и вы напрягаться не будете, и он поймет, что разговор серьезный.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4122 дня назад
Не нравится - не терпите. Иногда дипломатичность нужно отбросить куда подальше и объяснить человеку что к чему. Ну а если это ваш товарищ, то должен понять и не обидеться, тем более,что как я поняла, он не из скромных людей и такой разговор его не смутит и не ранит.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4105 дней назад
А вы сами просто скажите, что хотели бы прийти к нему в гости вместе со своим братом боксером, который только недавно приехал в гости. А то брату не с кем общаться в чужом городе.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4099 дней назад
Viktoria:
что хотели бы прийти к нему в гости вместе со своим братом боксером
А еще лучше - с любимым человеком- боксером... laugh Куда тут же денутся его напористость и инициативность.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Ладышева Карина
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
2916 дней назад
Мужчинам бывает сложно оценить ситуацию. То ли я слишком вялый, то ли слишком напористый. Скажите напрямую, что он слишком ускоряет события. Еще я заметила, что люди, которые вначале хотят все и сразу через какое-то время охладевают и им уже ничего не нужно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»