Есть ли сглаз на самом деле

Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4129 дней назад
Верите ли вы в сглаз? Вот у меня ребенок целый вечер надрывался после визита гостей. Бабушка сетовала: " Сглазили дитя". А может у него просто животик разболелся, поди угадай. Неужели и правда косой взгляд или похвала могут вызвать у малыша такую реакцию?
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Есть ли сглаз ? - да, конечно есть!

Niki:
Неужели и правда косой взгляд или похвала могут вызвать у малыша такую реакцию?

Конечно может и не только у малыша, почитайте сколько на эту тему написано, уже давным давно доказано что у человека есть биополе и что люди могут по разному им пользоваться кто то в добро, а то то во зло...но в отличии от порчи, которая делается осознанно, сглаз – действие непроизвольное. Позавидовал кто-то, похвалил с недобрым чувством – и все этого вполне достаточно, пошло поехало, повалились разного рода проблемы, от мелких болячек до серьезной неудачи практически во всем.
Другой вопрос в том, что бы разобраться - есть ли сглаз или порча на самом деле или нет...но тут только специалист может помочь.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4143 дня назад
Я не знаю, как это работает, но однажды - мама рассказывала - вывезла меня маленькую на улицу, на коляске висел амулет от сглаза. Подошла какая-то бабулька поговорить - амулет тут же порвался. Мама меня быстренько увезла. Значит, амулет принял на себя сглаз и порвался поэтому. Так что - случайно ли порвался или так сглаз сработал - не знаю, судите сами.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2643 дня назад
Можно верить, можно не верить, но сглаз есть, и до вашей веры ему как стулу до вашей попы, извините, хотите или нет, но мягче он сам по себе не станет, как бы вы не сидели на этот самом стуле....как бы ни крутились. Все одно он как был так и останется, так и сглаз. Он есть и такой же реальный как и стул под вами ну или кресло )))
тибидах тибидох
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4137 дней назад
Мы активно защищали внучку (и сейчас защищаем) от сглаза, амулетик повесили, налбу нарисовали пятнышко, на коляску вешаем яркие игрушки - все, чтобы отвлечь внимание от ребенка. И даже одеваем в мальчуковую одежку, хоть и девочка.
"К ноге!"
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4129 дней назад
У вас никогда ребенок дугой не извивался во сне? У нас такое было пару раз, думали, что позвоночник себе сломает. И никакие уговоры не помогали, пытались разбудить - откроет глаза, посмотрит на тебя и снова засыпает, и опять дуга. Соседка сказала, что это сглаз. Хотя может и что-то другое, но напугались мы тогда сильно.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4132 дня назад
У нас наяву так делал - на руки возьмешь и сразу начинает как юла вертеться, голову закидывает, спину гнет. Сейчас нормально. Звонили врачу, говорит - жарко ей просто.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3054 дня назад
Polinka:
У нас наяву так делал - на руки возьмешь и сразу начинает как юла вертеться, голову закидывает, спину гнет. Сейчас нормально. Звонили врачу, говорит - жарко ей просто.

явный признак, мне бабушка советовала когда то в таких случаях, подол намочи - да утри лицо ребеночка и все как рукой снимет.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4132 дня назад
Я дома хожу в нескольких майках, в шортах (часто меняю, жарко и молоко течет). Какой именно одежды подол мочить? И как надо - не снимая с себя или снять все-таки? Трудно шортами вытереть личико детке.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2643 дня назад
ммм, подол, это вроде как нижняя часть юбки, платья, пальто и любой другой верхней одежды длиной ниже колен...
тибидах тибидох
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4010 дней назад
Сглаз существует реально. Пусть там люди смеются и не верят, но когда здоровый человек просто валится с ног и начинает температурить, ломота по всему телу идет, то ничего другого на ум не приходит. И то, что приходит человек почитать от сглаза помогает, тоже не удивляет.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4133 дня назад
Меня учили ребенка от сглаза святой водой умывать. Капризы сразу у ребенка прекращались. Может быть можно и холодной водой просто ребенка умыть. Ведь говорят, что вода все смывает.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4142 дня назад
Сглаз есть. Сегодня в кабинет заходил сотрудник с работы, сказал что мол, как хорошо батареи работают, тепло в помещении. Вышел и аккурат как вышел - батарея отопления потекла да еще и свет отрубило. Так что есть сглаз))
P.S Извините что немного не в тему)))
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2902 дня назад
Punisher, как раз в тему ;)
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4132 дня назад
Tata:
когда здоровый человек просто валится с ног и начинает температурить
значит, уже не здоровый...
Punisher - жесть veryhappy
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4129 дней назад
А мы два дня назад в поликлинику ездили с малышкой. Так теперь она нам такие концерты закатывает, мама дорогая! И укропной водичкой поили, и подгузник меняли, и температуру мерили... Кричит до 4-х утра, а потом весь день отсыпается. К вечеру опять такая же история. Наверное сглазили ребенка или день с ночью перепутала. mama
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4137 дней назад
Просто умойте ребенка водой, а потом думать будете. Хотя не часто дети путают день с ночью именно после посещения поликлиники. Может быть кто-то и посмотрел на вашего ребенка. Такое бывает.ю Я никогда не верила в сглаз, пока дети не стали плакать по ночам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»