Дезинфекция предметов...

Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Знаете, какие предметы самые зараженные (по всяким там исследованиям)? Сотовый телефон, компьютерная мышь и клава, ручка двери в туалет. Честно говоря, стараюсь регулярно протирать эти предметы спиртом. Но мне почему-то кажется, что этого маловато будет. Может, это у меня паранойя?
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Сотовый спиртом? shock

очуметь, бедная мобилка rofl

впрочем кто то умудряется и вот так вот ...

""
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3032 дня назад
Amina, то что эти предметы самые зараженные, это конечно так, я в это верю, но я думаю опасность имеет место быть, если это предметы общего пользования - к примеру клавиатура компьютера на работе... а на домашнем то - тем которым пользуетесь только вы - в смысле ваша семье, к чему особо с ней париться?

Тоже самое с телефоном, ведь мобильный у каждого свой, к чему его протирать спиртом...облезет быстренько да и все.
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2843 дня назад
А я считаю, чем чище тем лучше!
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Erika:
А я считаю, чем чище тем лучше!

Так то оно так, но спиртом телефон, это уже через чур, эт ж так менять придется сотки каждые пару месяцев, имхо.
стою - стреляю...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
dasinok, гы-гы laugh
Erika, я тоже за чистоту. А то некоторые даже после посещения (извините) туалета только пальчики намочат и потом говорят, что "всех бактерий не смоешь". Но это же пофигизм.
Makarov, я же не замачиваю его в спирте, а просто спиртовой ваткой протираю кнопки и корпус. Городской тоже (у меня радиотелефон). Все равно надписей на кнопках уже нет (на сотке, старый он), а так - какая-никакая дезинфекция.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Я как то пульт от телевизора решил почистить. Так пришлось раз пять ватку намоченную спиртом менять, каждый раз была аж черная. И вроде ни кто особо грязными руками за него не хватается. Так что насчет мобильника и говорить тогда не чего. На нем столько заразы собирается.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Вот! Теперь вы меня понимаете?
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2989 дней назад
А я свой мобильник постоянно туалетной водой протираю. Это хоть какая то дезинфекция.
утка-пароход )
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
И что, он у вас пахнет потом хорошо? )) Типа как барышни в предние времена платки душили, только теперь предмет изменился ))
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
А вы моете кран водопроводный, когда хватаетесь за него грязными руками? Я - да. Муж смеется за это надо мной.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Polinka:
А вы моете кран водопроводный, когда хватаетесь за него грязными руками? Я - да. Муж смеется за это надо мной.

Не, ну извините пожалуйста этак мы с больной головы на здоровую скоро скатим все, кран краном, вы ещё за обувь скажите. Оно конечно пульт от телевизора, мобильник, клавиатуру иногда нужно чистить, но дезинфицировать спиртом, это уже слишком.
need to invest...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
LariShok, а чем вы предполагаете чистить, если не спиртом?
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Честное слово, вы хотите это все протирать спиртм? И сколько раз в день такое намерены проделывать? Довольно того, что вы станете чаще мыть руки.
А то, что вы предлагаете - это совершенно бесполезно.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Это почему? Руки руками, но ведь сотовый вы берете в руки и на улице, и в транспорте. Потом руки почистили, а сотку - нет, вот и копятся на ней бактерии.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
А я недавно видела, как, подняв с пола пакетик и отправив его в мусорку, мыли руки спиртом )) Так что Amina не так уж одинока в своих страхах ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
Наверно не только ручка дверная в туалете микробами заражена. Взать любую дверную ручку и будет вам рассадник заразы. Ведь после транспорта вначале беремся за дверную ручку, чтобы войти. А уж потом только за клавиатуру, сотовый, мышку и т.д. Даже в туалет позже заходим. Значит наверно начинать надо с дверных ручек, которые ведут в квартиру или офис.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»