Домовой в доме!

Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4128 дней назад
Верите ли вы в существование домовых? Некоторые люди их даже задабривают, угощают, справляют " День домового", забирают с собой на новое место. А вы? И где может жить домовой , кроме домов и квартир (в общежитии, организации и т.д.)?
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
У меня мама и бабушка строго верят в домовых. Раньше они жили в своем доме, там вроде как был домовой. По разным преданиям ему надо на кухне оставлять молоко.
А сейчас в нашей квартире они говорят, что домовой живет в плите)))
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
В старину такое явление как домовой в доме было весьма распространено, но в наши дни их вряд ли можно встретить домовых то в доме - ведь и домов то таких самих по себе как вида нету - в квартирах же повальное большинство планеты нашей живет, а какой в квартире домовой, Кузя только разве что да Нафаня...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По разным преданиям ему надо на кухне оставлять молоко.

э, ну домовой ведь не кошка ну что вы в самом деле, какое молоко...

Niki:
"День домового"

А вот День домового или точнее День рождения домового действительно многие отмечают )))
стою - стреляю...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Помню, в детстве, чтобы задобрить домового, оставляли ему сладости на кухне. Их никто не съел, с тех пор в домовых не верю.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4132 дня назад
Многие люди не верят в то, чего не видят. Но воздух мы тоже не видим. И ароматы запахов только ощущаем. Полностью отрицать и подтвердить существование домового никто не может. Но все таки сколько сказок есть про домового в различных частях Земли. Нет ни одной страны, где бы не почитали домового. Хотя иногда называют его в разных странах по разному. Вот и возникает вопрос - а почему люди в разных концах Земли видели это явление?
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4139 дней назад
По-моему, это ерунда. Просто надо было че-то объяснить стуки и скрипы в доме, и детей напугать заодно.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
kerpi
Сообщений: 13
4116 дней назад
Я когдато жил в старом доме и сосед постоянно жаловался на то что у него пропадают всякие мелкие вещи из квартиры, мы конечно шутили мол это домовой и его нужно ублажать там всякими вкусностями.
Шутки, шутками , а сосед воспринял в серьез и начал оставлять сладости на кухне, спустя пару недель у него не то что перестали пропадать вещи , но и он понаходил уже пропавшие вещи и в таких местах где их точно небыло.
Вот теперь и говорить что домовых нет.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4132 дня назад
Значит постараюсь оставлять всякие вкусняшки для домового. Может найдутся потерянные вещи. А то у меня сережка пропала. Теперь не могу сережку найти. Хотя мне сказали, что сережка пропадает к свадьбе.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4136 дней назад
Говорят, что домовые живут везде. Правда домовых называют по разному: в бане живет - банник, в сарае - живет домовой, который ухаживает за животными. Но еще не надо забывать, что у домового есть жена.
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4128 дней назад
Estella:
Хотя мне сказали, что сережка пропадает к свадьбе.
Я тоже сережку недавно потеряла. Но мужа менять пока не собираюсь. laugh Значит погуляем на свадьбе у кого-то еще. opop
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»