Какое постельное белье лучше сатин или бязь?

Делимся советами - какое постельное бельё самое лучшее...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2951 день назад
Позволю себе влезть в тему какое постельное белье лучшее хоть я и не являюсь знатоком сей темы, с цитатой из Вики...
В настоящее время бязь - один из основных видов постельных тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером. Стоит также отметить такие свойства бязи, как: гигиеничность, экологичность, лёгкость, гигроскопичность, способность на долгие годы сохранять яркость рисунка, низкая сминаемость. Бязь бывает нескольких видов: бязь набивная, бязь суровая, бязь гладкокрашенная.
Посетитель
VictorMashukov
Сообщений: 7
4234 дня назад
Мне очень понравилось выражение - "Бязь суровая" :):):)
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2951 день назад
В магазине - покупатель:
- скажите, эти нитки суровые?
продавец:
- не поверите, подходить боюсь...
Посетитель
VictorMashukov
Сообщений: 7
4234 дня назад
=))))
да, суровая бязь это наверно хорошо:)
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2950 дней назад
Какое постельное белье лучше всего?

- Чистое конечно)))
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4095 дней назад
и что б натуральное)) и что б нравилось))) и что б с перламутровой каемочкой )))))
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2908 дней назад
Хочу попробовать купить белье из сатина - ведь это тоже хлопок, а по внешнему виду как шелковое ))) У него прям столько достоинств как описывают на сайтах и не мнется, пыль с шерстью отталкивает и прочая, прочая, прочая)))
Посетитель
knopik
Сообщений: 4
3001 день назад
Я под сатиновым спать не могу, то жарко, то холодно и вообще коже очень неприятно. Для метя только шелк или хлопок 100%
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3601 день назад
Бельё хорошо для кожи натуральный хлопок или лён его можно постелить в прохладный период года,а натуральный шёлк летом тогда на нем будет прохладно в жаркое лето.
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3059 дней назад
Masyanya:
натуральный шёлк летом тогда на нем будет прохладно в жаркое лето

от шелка всегда прохладно, простыть делать нечего, особенно как ни странно летом потому как обычно у всех сквозняки... а тут и холодная постель в придачу брррр... уже холодно стало аж сейчас... вообщем щелк не айс... т.е айс, но нам того не надо laugh
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2908 дней назад
А тут мы обсуждаем постельное белье из микрофибры! Присоединяйтесь, пишите отзывы ! )))
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3601 день назад
А мне очень нравится турецкое белье ТАС и La Vele. Я в восторге - цвет не линяет, качество классное. Интересно было бы послушать отзывы о других марках, особенно, если у кого-то есть и те, и другие. beauty
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
Kristina
Сообщений: 1
3824 дня назад
Покупала себе постельное белье из сатина на HomeTex24.ru, у меня уже три комплекта, качество обалденное и мягкие, чем-то напоминают шелк, но не такие скользкие. Кстати из шелка тоже есть, но мне не очень понравились. Поэтому от шелка отказалась сразу, а вот из бязи тоже ничего, особенно если у вас домашние животные. Такие комплекты меньше собирают шерсти, хотя немного жестче.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2951 день назад
что то вид какой то у энтого маГаза мягко говоря не презентабильный...
Посетитель
Servis
Сообщений: 1
3692 дня назад
Я тоже предпочитаю постельное белье из сатина, еще по качествам не плох поплин, покупала себе и в подарок на сайте www.orelcomfort.ru Итальянскую розетку и волну, очень довольна рисунком, в живую постельное белье еще красивее, чем на картинке!! И после стирке цвет не потеряло. А Сатин люблю турецкий, у них красивые расцветки и ТАС конечно вне конкуренции!!
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2867 дней назад
Servis, Отгрузка товара осуществляется в течение 1-2-х дней (с момента получения заявки или проведения оплаты). эээ.... куда это гоже, в топку такой магаз (((

А вот ассортимент хоть и не большой и цены привлекательные, даже очень )

ps - расширьте ассортимент и грузите немедля, да будет вам Респект и Уважуха!)
need to invest...
Посетитель
ku68
Сообщений: 1
3625 дней назад
Раньше я руководствовался правилом "Если в два раза дороже - значит, лучше". Именно такое соотношение цен бязи и сатина. А когда я спал под дорогим бельём из сатина, я упорно отгонял от себя мысль, что под бязевым мне комфортнее, ведь ОНА В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Но, скажу я вам, природу не обманешь. Хорошая бязь (от 140 гр/м) по моим ощущениям реально обыгрывает не менее хороший сатин. В числе преимуществ: более приятные тактильные ощущения, лучшая вентилируемость. Про долговечность ерунду пишут - бязь не менее устойчива к износу, чем сатин. Бязь толще - факт, но это мне нравится, зачем мне никчёмная утончённость? С точки зрения психологии, думаю, что сатин больше подходит женщинам, ведь он "мягкий и шелковистый, блестит", а мне именно эти качества в нём не нравятся. Вот так - цена в этом вопросе ничего не решает. Попробуйте качественную (!) бязь (плотность ГОСТ 145 гр/м, стоимость порядка 2000 тыс. руб. в интерне-магазине за "евро" размер комплекта) и попробуйте качественный сатин (4 000 за тоже самое) - и верьте своим ощущениям, а не цене!
Посетитель
Людмила Зенькова
Сообщений: 6
3501 день назад
Нынче выбрать постельное белье не так то и просто,как при этом не выбросить свои деньги на ветер советую прочитать здесь https://makoshop.ru/blog/kak-vyibrat-postelnoe-bele
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2867 дней назад
Людмила, ага полезная информация, больше всего понравилось вот эт момент:
Постельное белье 3D, 5D или 7D - на практике оно мало отличается друг от друга, это всего лишь рекламный трюк, поэтому не переплачивайте за количество D в постельном белье.
и это
Но и это еще не все тайны 3D постельного белья! Чтобы его продать, самое важное, это сделать хорошую фотографию. Вы думаете: шьется постельное белье, затем оно фотографируется. Ничего подобного. Как это ни странно, порядок действий прямо противоположный. Берётся готовая фотография постельного белья, чаще всего с китайских сайтов (обратите внимание, что у многих таких фотографий одинаковый интерьер или он просто обрезан). Производители наносят этот рисунок на ткань. Затем шьют из этого материала постельное белье.
вообщем все как всегда... ничего не меняется в нашей жизни кругом обман...
need to invest...
Посетитель
Людмила Зенькова
Сообщений: 6
3501 день назад
LariShok, полностью с Вами согласна. Недавно открыла интернет-магазин постельного белья со специализацией бельё эконом-класса, но из чистого хлопка без примеси синтетики, так не найти поставщиков. Сначала говорят - постельное белье из 100% хлопка, запрашиваешь сертификаты - оказывается или 100% синтетика или сочетание: синтетика+хлопок.
Посетитель
Людмила Зенькова
Сообщений: 6
3501 день назад
По переплетению нитей постельное белье может быть, например, из бязи, поплина, сатина, жаккарда. А вот уже сами нити могут быть натуральными (хлопок, шелк, лен, бамбук) или синтетическими. Соответственно, сатин может быть как из хлопка так и из синтетики. Синтетику, даже в виде небольших добавок, брать не советую: спать на таком постельном белье будет не комфортно, для здоровья вредно, да и через пару месяцев такое белье покроется катышками. Постельное белье из натурального шелка ооочень дорогое, велика вероятность нарваться на подделку и купить вместо натурального шелка-искусственный (читай синтетику). Постельное белье из бамбука тоже идет с большой добавкой синтетики, хотя это чаще всего на упаковках не указывают. В жаккард также часто добавляют искусственные материалы, что существенно снижает комфорт при его использовании. Сатин, если из 100% хлопка - достойный выбор. Поплин, так же если из хлопка - хорошая альтернатива сатину, если нужно постельное белье подешевле. Комплект из бязи - один из самых дешевых вариантов, но многим кажется грубоват, если посмотреть материал на свет: выглядит как сеточка, тут нужно обращать внимание на плотность бязи: при плотности менее 120 г/м2 может быть похож на марлю. Ранфорс брать не советую (это турецкий фишка: бязь частенько с добавлением синтетики). Стоит как сатин, но остается с качеством бязи. За такие деньги лучше взять сатин. Можно встретить еще мако-сатин, но у нас это тоже больше рекламный ход - не переплачивайте. Подробнее можно почитать здесь https://makoshop.ru/blog/
Посетитель
Герда Дагер
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3412 дней назад
Спешу поделиться своей радостью. Заказала комплект белья в этом интернет-магазине: best-tex.ru
К сожалению фото пока еще нет возможности выложить, могу только на словах описать – белье очень приятное наощупь и насыщенные цвета, спальня с ним очень преобразилась. Марка турецкая – TAC. Думаю если кто-то из вас с ней уже знаком, то сразу поймете что речь идет о первоклассном белье. Такое и в подарок не стыдно купить, но я для личного пользования заказывала.
Посетитель
Rina86
Сообщений: 1
Москва
3405 дней назад
В подарок сложно - выбираешь-то комплект обычно по картинке, а вот с размерами можно не угадать, особенно с ЕВРО путаница. В яндексе у всех разные, где-то евро 70x70 см наволочки, где-то 50x70 см.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2860 дней назад
что ж это за подарок такой - постельное белье... не правильный это подарок.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Кармина Гор
Сообщений: 11
2951 день назад
Обожаю с недавнего времени сатин! Отличный материал. Стирается прекрасно. Цвет держит. И расцветки очегь красивые.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»