Проблема: выбор цифрового фотоаппарата...

Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Всем привет, вот тут задачка образовалась у нас, может подскажите - племянник просит фотик, уже давно, хотя и есть уже один, но не нравится говорит мыльница, хочу хороший, вот решили на день рождения все же подарить, что бы не мотаться по магазам решил заранее в нете посмотреть, что к чему, определится с моделью, но оказывается выбор цифрового фотоаппарата - это ещё та проблема...столько всего на что смотреть, как выбирать, ума не приложу. Может посоветуете. Фотоаппарат хотим хороший! но максимум что можем себе позволить потратить на это дело - 25 -30 000 рублей.

ps - если честно то мне даже не понятно в принципе в чем различия - обычного цифрового, от зеркального, ведь в зеркальном то то же пленки то нету...эт ж раньше в Зените было зеркало и пленка, а в современных зеркало к чему?

pps - пока что понравился Nikon D5100 Kit.
need to invest...
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2843 дня назад
Nikon D5100 Kit - шикарный фотик, чего вы еще паритесь то...берите не думайте )
полный пепелац...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Он без стабилизатора, LariShok. Вообще сейчас даже в мыльницах уже есть стабилизатор. Плюс там аккумулятор отдельный от других, сложно будет подобрать другой, когда этот выйдет из строя. Вот всем остальном - красавчик. Не пожалеете. Экран поворотный особенно впечатляет. И питание от USB и розетки.
С этим ЖК экраном вообще мулька: он питание кушает как голодный медведь )) В Nikon D5100 Kit он должен уметь отключаться, потому что есть окошко-замена. И это несомненный плюс. У меня самой сейчас мыльница, но мечтаю о такой зеркалке )) zst
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
Классная штука, я посмотрел. Выглядит прям как-то профессионально. Чувствуется, как приятно держать в руках такой. Я пробовал однажды таким снимать, там прикольно: жмешь на кнопку чуть дольше секунды, получаешь около десятка одинаковых кадров ))
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Да, мне тоже довелось. Огорчает, что зум там не такой сильный, как в мыльнице. С другой стороны, это и хорошо - когда сильно увеличиваешь, картинка получается в клеточку и с точками какими-то.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
looks
Сообщений: 3
4403 дня назад
Выбирая цифровой аппарат прежде всего нужно знать для чего он вам, если вы любитель и вам нужно иногда запечатлеть пирамиды в отпуске, брать для этого зеркалку ну просто неразумно, да и не удобно, размер то ведь имеет значение, другое дело если вы собираетесь использовать фотоаппарат в коммерческих целях - тогда да нужен проф или в крайнем случае полупроф камера... Посмотрите к примеру Nikon D300S Kit AF-S DX Nikkor 18-105mm ED немного подороже чем рассчитываете вы но зато и наворотов куча )

ps - сам пользуюсь мыльницей что называется Панасоник Люмикс, для отпусков хватает за глаза - хоть я когда то и увлекался фото, но сейчас больее крутым фотиком и пользоваться не хочу, ну на фиг тяжесть лишнюю таскать, а вот друг фанат у наго этот самый Nikon D300S Kit и видел, мощная штука.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
looks, тут просто цель доставить удовольствие племяннику. Скорее всего, профессионалом он становиться прямо завтра не собирается, но если есть возможность прикупить качественную вещь (и точно знаешь, что человек не бросит ее валяться в пыли), то я только за.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Polinka + 100500 вот именно, читаем что написал ТС.

Да и в придачу и учится на хорошей зеркалке гораздо быстрее и приятнее )

ps, looks - а фотик порекомендовал классный )
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Мне тут из последнего нравится (непрофессионалы) Nikon One и Lumix JS (или F) 3 (вроде такая модель). Они гибриды, между зеркалками профами и мыльницами. Даже видоискатель есть.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Polinka, Panasonic Lumix DMC-F3 ? да прикольный.

а вторая модель - т.е .первая у вас - NIKON ONE TOUCH ZOOM 90? мм, так эт ведь какая то совсем никакая...неизвестная модель.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Посоветовалась с другом. Друг дал такой совет:"Если племяник только учится профессионально фотографировать, то просмотрите не только достоинства фотоаппарата, но и недостатки. Иногда погут получаться размытые кадры". Хотя никогда сама до этого момента не думала, что цифровые аппараты могут дать смазанные кадры.
Посетитель
madparrot
Сообщений: 1
4127 дней назад
Nikon D5100 Kit - очень классный фотоаппарат, а вспышку лучше Canon Speedlite 600EX-RT. Она отличается мощностью, причем её можно использовать как на фотокамере, так и отдельно.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2587 дней назад
Покупал такой-же на сайте "Лого" и хочу сказать, что это просто отличный для всех вариант. Мне очень понравилось то, что на сайте я смог сравнить характеристики разных моделей, а потому взял именно то, что наиболее подходило для меня.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Vigreshen, такой же, это какой ? Nikon D5100 ? что-то не нашел я его в вашем инето магазине...
стою - стреляю...
Посетитель
Викта
Сообщений: 4
3061 день назад
У меня Кенон 1000, не вполне устраивает, хотела бы поменять.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»