Стоит ли организовывать учебные курсы ?

Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Хочу организовать учебные курсы... Можно ли на этом заработать? точнее даже не так - не заработать, а организовать свой бизнес? Сработает ли? Просто организовать свое тренинг агентство я сейчас не готов, ни в материальном, ни в моральном плане, но ведь нужно с чего то начинать то...может для начала просто с организации учебных тренинг курсов?
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
kerpi
Сообщений: 13
4094 дня назад
Ну для начала нужно что-бы Вы огласили тематику тренинга и свой уровень знаний в данной области, а то гадать по кофейной гуще как-то не то.
Тренинги вешь полезная и популярная в данный момент, но нужно найти еще и свою аудиторию, в этом и стоит первая задача организатора тренинга.

Если у Вас уже есть человек 5 готовых заплатить за Ваши знания, то стоит попробовать.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
kerpi, у меня было желание привлечь знакомых спецов - которые могли бы проводить учебные тренинг курсы и бизнес тренинги, сам преподавать я не хотел, хотя и могу в принципе. Пришлось отказаться от этой затеи.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4212 дней назад
Мишаня, если собираетесь делать бизнес на услугах, то лучше этим заниматься самостоятельно (быть тренером), а то наёмный персонал потенциально может перерасти в главного конкурента, если смекнёт что к чему. А если будете основным тренером, то наёмников можете нанимать именно на подработку - чтоб нос не задирали. Первые тренинги можете проводить через скидочные сайты. Хоть заработок с таких клиентов будет небольшой, но получите опыт, и не нужно будет особо влаживаться в рекламу. Которая обычно съедает до 70% грязной прибыли. На моём бизнес-форуме есть темы о проведении курсов, тренингов как бизнеса. Можете почитать.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Мишаня:
организовать свое тренинг агентство я сейчас не готов, ни в материальном, ни в моральном плане
Если вы такой неготовый, может, стоит подождать? Даже тренинг-центр (даже маленький тренинг-центр) нужно организовывать с полной готовностью.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»