Дорожные знаки и их обозначения 2016

видео, скачать, фото, гост
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2654 дня назад
Какие новые ввели? Где смотреть, скачать? Что значат?
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2912 дней назад
Да изменений в общем то не так уж и много. Некоторые просто теперь трактуются по другому.

Вот все изменения на данный момент

знак 1.24 теперь это "Пересечение с велосипедной дорожкой или велопешеходной дорожкой".

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

знак 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

4.4.1 "Велосипедная дорожка".

4.4.2 "Конец велосипедной дорожки".

4.5.1 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение пешеходам и велосипедистам в случаях, указанных в пунктах 24.2 - 24.4 настоящих Правил.
Пешеходная и велосипедная дорожка

4.5.2 "Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением (велопешеходная дорожка с совмещенным движением)".

4.5.3 "Конец пешеходной и велосипедной дорожки с совмещенным движением (конец велопешеходной дорожки с совмещенным движением)".

4.5.4, 4.5.5 "Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения". Велопешеходная дорожка с разделением на велосипедную и пешеходную стороны дорожки, выделенные конструктивно и (или) обозначенные горизонтальной разметкой 1.2.1, 1.2.2, 1.23.2 и 1.23.3 или иным способо

4.5.6, 4.5.7 "Конец пешеходной и велосипедной дорожки с разделением движения (конец велопешеходной дорожки с разделением движения)".

5.11.1 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Дорога, по которой маршрутные транспортные средства, велосипедисты, а также школьные автобусы и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, движутся по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств".

5.11.2 "Дорога с полосой для велосипедистов". Дорога, по которой движение велосипедистов и водителей мопедов осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

5.12.1 "Конец дороги с полосой для маршрутных транспортных средств".

5.12.2 "Конец дороги с полосой для велосипедистов". Дорожный знак представляет собой дорожный знак 5.11.2, изображение которого перечеркнуто диагональной красной полосой из левого нижнего угла в правый верхний угол знака.

5.13.3, 5.13.4 "Выезд на дорогу с полосой для велосипедистов".

5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств".Специально выделенная полоса, по которой маршрутные транспортные средства, велосипедисты, а также школьные автобусы и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, движутся попутно общему потоку транспортных средств.

5.14.1 "Конец полосы для маршрутных транспортных средств".

5.14.2 "Полоса для велосипедистов".

5.14.3 "Конец полосы для велосипедистов".

Действие знаков 5.14-5.14.3 распространяется на полосу, над которой они расположены. Действие знаков, установленных справа от дороги, распространяется на правую полосу.

8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений". Указывает, что на парковке, обозначенной знаком 6.4, могут размещаться только транспортные средства, владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления порядке и действующее в пределах территории, границы которой установлены соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления.
Посетитель
partizan
Сообщений: 11
722 дня назад
И ни фига себе не много. Изменений десятка полтора будет, а самих новых знаков всего шесть.

5.1 "Автомагистраль". Дорога, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.

5.2 "Конец автомагистрали".


6.9.1 "Предварительный указатель направлений"

6.9.2 "Предварительный указатель направления"

6.10.1 "Указатель направлений"

6.21.1, 6.21.2 "Направление движения к аварийному выходу"
Посетитель
toshechka
Сообщений: 10
2503 дня назад
Ты ещё одну табличку новую забыл упомянуть. 6.14.2 - номер и направление дороги (маршрута)


А ещё говорят что мужики лучше нас правила знают...
Посетитель
zayazvova
Сообщений: 2
2912 дней назад
Не важно кто лучше знает, важно кто их соблюдает. А то последнее время девчонки вообще на правила плевать хотели, уже по тротуарам ездят и считают так и надо.
Посетитель
Lyubava
Сообщений: 14
2747 дней назад
Ну зайцы бы помолчали. Им вообще в транспорте делать не чего. А кто как ездит это ещё посмотреть надо. Приходи на пересдачу прав, так там ни одной девчонки не увидишь, зато мужики толпами слоняются и ни один с первого раза не сдаст.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»