Молитва Живые Помощи

Псалом 90-й, Хвалебная песнь Давида, текст молитвы на русском языке
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Молитва Живые Помощи или Псалом 90-й - одна из самых сильных защитных православных молитв. Текст молитвы на русском языке.

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2. говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Очень советую заучить наизусть.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
Мощная, очень сильная. Помню к стыду своему но первый раз услышал её в фильма "Бой с тенью" в последней части.


Отрывок из фильма Бой с тенью 3. Молитва
стою - стреляю...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
а у меня на телефоне фотка ее, именно в том варианте что приведен, а не то что сейчас в сети выложены разного рода рерайты, коперайты... только я не знал что это и есть молитва Живые Помощи, думал просто Псалом 90.

"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
RutVit, правильная тема, повыкладывай молитвы какие знаешь.

Вот эта очень нужная Молитва Оптинских Старцев на начало дня.

Этот 90ый Псалом. Еще какие знаешь - выкладывай.
тибидах тибидох
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2833 дня назад
RutVit, спасибо. Давно хотел эту молитву найти.

Egorushka:
а у меня на телефоне фотка ее, именно в том варианте что приведен,а не то что сейчас в сети выложены разного рода рерайты, коперайты...

пороть за эти надо розгами... ладно там что то, но это то как можно рерайтить...
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2882 дня назад
А этот что не то, другой текст молитвы???

Молитва Живые Помощи Псалом 90-й

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

У меня на иконке так написано.
Умей прощать...
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3052 дня назад
У нас вот такая иконка дома, там тоже текст другой. И называется Псалом 90-й

Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
VVVVV, Kamilka, это текст на старорусском - церковном, а то что я привел на современном русском языке - адаптированный всем понятный текст.

Egorushka:
а у меня на телефоне фотка ее, именно в том варианте что приведен,а не то что сейчас в сети выложены разного рода рерайты, коперайты...

Да нет это не рерайты, просто разные вариации одного и того же. Не думаю что кто то позволит себе самостоятельно коверкать молитвы.

}{0TT@БЬ)Ч:
Этот 90ый Псалом. Еще какие знаешь - выкладывай.

ага - сейчас будет пост с Псалмом 50. Тоже очень важным и нужным.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
2989 дней назад
Псалом 50 - это давным давно всем известная молитва оберег. Обычно в церквях можно приобрести ее или Псалом 90 уже написанные - вышитые на тряпочке. И эту тряпочку надо в пояс вложить или за подкладку верхней одежды зашить.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Opolina, да многие старцы писали про Псалом 50 - можно почитать толкования. К примеру Блаж. Феодорит пишет: "Сей псалом учит, что сила упования на Бога есть необорима: ибо блаженный Давид, прозря издали духовными очами, что имело быть при блаженном Езекии и, увидев, как он в надежде на Бога истребил войско Ассириан, написал сей псалом в наставление людям о том, сколько благ доставляет упование на Бога".
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
RutVit, вот я про что говорил.

Живущий по Божьим Законам, да будет под защитой его. Говоря, что уповаешь на него, да обретешь прибежище его. Избавишься волей его от сетей искушающих и от слов поражающих. Находясь под крыльями небесными, справишься со скорбями телесными. Не устрашат тебя ночные кошмары, вражеские сети и болезни эти. Как настигнут тебя демоны и бесы, да полчища ада, Господь защитит от нечистого гада. Коль выбрал "Господь" - уповай на него, он Бог твой и он есть сильнее всего. Жилище твое он от зла защитит, и змея у ног он в пути истребит. На ангельских крыльях от бед увернешься, о камень лежащий в степи не споткнешься. Не ввергнешь в пучину, коль в Господа веришь, он скажет тебе: "Ты все истиной меришь. Познал ты меня, возлюбил и услышал, сухим из вода как когда-то я вышел. Скорбей больше нет никаких и преград, ты Рай заслужил, а не огненный ад".
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
а не - это что-то не то, действительно рерайт какой-то laugh
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
2989 дней назад
RutVit:
а не - это что-то не то, действительно рерайт какой-то
Ничего смешного тут не вижу, лучше бы это вообще бы удалили с форума, что бы людей в заблуждение не вводить.
Посетитель
Александр Волков
Сообщений: 8
3014 дней назад
Хорошая молитва, мне понравилась. Спасибо.
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2849 дней назад
Makarov:
Мощная, очень сильная. Помню к стыду своему но первый раз услышал её в фильма "Бой с тенью" в последней части.
Во второй части Артем тоже читает "Живые помощи", но не так эффектно конечно, там где его в воронке везут освобождать на встречу и побег с Вагитом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»